ГлавнаяНовостиК ЧМ по футболу на 45 километрах русла реки Дон появился бесплат ...

К ЧМ по футболу на 45 километрах русла реки Дон появился бесплатный Wi-Fi

Специально к ЧМ по футболу в Ростове-на-Дону запустили бесплатный Wi-Fi.
К ЧМ по футболу на 45 километрах русла реки Дон появился бесплатный Wi-FiК ЧМ по футболу на 45 километрах русла реки Дон появился бесплатный Wi-Fi

Сейчас на береговой линии Дона установлено 20 станций, благодаря которым жители и гости города могут оставаться онлайн даже во время речных путешествий на теплоходе.

В дальнейшем планируется установить еще 70 станций. Таким образом, качественное беспроводное подключение к сети Интернет станет бесплатно доступно в районе от станицы Старочеркасской до Азова. Покрытие будет охватывать 45-километровую территорию параллельно руслу Дона. Предполагается, что после окончания ЧМ зона Wi-Fi продолжит функционирование. На данный момент бесплатный беспроводной Интернет доступен только в Азове, Аксае и Ростове.

Если говорить о конкретном месторасположении уже установленных базовых станций, то это, как правило, вышки на высотных зданиях, которые находятся как можно ближе к береговой линии. Таким образом, сигнал удается распространять на довольно-таки обширную территорию с минимальными затратами ресурсов и оборудования. На участках, где отсутствуют многоэтажные постройки, специалистами размещены ретрансляторы.

Wi-Fi распространяется на оба берега, на расстояние до 100 метров от воды. Подключиться к Сети можно при помощи обратного звонка.


{js_code_}